После Нового года сотрудники ГИБДД должны быть безразличны к талонам техосмотра

После Нового года сотрудники ГИБДД должны быть безразличны к талонам техосмотра

Местные новостиО законах
А произойдет это потому, что с нового года отсутствие талона о прохождении технического осмотра более не является административным нарушением и не карается штрафом в две с половиной тысячи рублей.

Это значит, что если 1 января вас остановит сотрудник ГИБДД и потребует предъявить талон ТО, то он нарушит закон. А если в случае его отсутствия станет угрожать денежным штрафом, отстранением от управления транспортным средством и задержанием автомобиля, то вы смело можете на него жаловаться, и он будет безжалостно наказан. По новым правилам прохождения техосмотра, начинающим действовать сразу после наступления нового 2012 года, это процедура тесно связана с выдачей полиса обязательного страхования автогражданской ответственности. Теперь водителю не выдадут полис ОСАГО, если он не пройдет техосмотр. Поэтому талон ТО становится практически не нужным, его бесполезность приведет к полной отмене «талонной системы» - ведь не спрашивают же у вас гаишники документы, удостоверяющие то, что была проведена полная покраска автомобиля? Точно также будет в скором времени с техосмотром.

Нововведение не коснулось автобусов, такси и транспорта, перевозящего опасные грузы. Водители этих транспортных средств обязаны иметь талоны ТО, а сотрудникам ГИБДД разрешено и в новом года проводить проверки этих документов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Союз защиты прав автомобилистов
szpa.ru

всего: 3657 / сегодня: 1

Комментарии /5

19:5201-01-2012
 
А что толку от отмены талона ТО? Они эту проверку хотят автоматизировать.
Не зря же создают федеральную базу машин прошедших техосмотр. Настроят камеры которые скорость мерят, сверять номера всех проезжающих машин с этой базой.

И будут эти камеры автоматически выписывать штрафы, всем проезжающим машинам с просроченным техосмотром.

И зачем гайцам талоны проверять?

11:4702-01-2012
 
Читатель
году ошибочка

14:0503-01-2012
 
иван
ехал вчера.остановили в ильинке . по мира и сразу за т.о. за реплику что не имеют право сказал а нам по х,,,,,,,,,,,,,,,,,

08:3604-01-2012
 
чилим
"Теперь водителю не выдадут полис ОСАГО, если он не пройдет техосмотр. Поэтому талон ТО становится практически не нужным"

Угу. А у кого действующие полиса ОСАГО с прошлого года а ТО проходить пора? Что-то ребята снова до конца не продумали и, похоже, ждут нас еще сюрпризы с этим ТО...

01:5306-01-2012
 
для чилима
Во во.. въедешь в кого-нибудь, полис есть, а талона нет, придешь в страховую, поди, и скажут: "Нет талона - нет страховки!"

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости