Nissan построит в Европе сеть станций быстрой зарядки для электромбилей

Nissan построит в Европе сеть станций быстрой зарядки для электромбилей

В стране и миреВ мире

Nissan и европейские производители электрооборудования объединяются для разработки более дешевых, компактных и быстрых устройств для зарядки аккумуляторных батарей электромобилей, а также ускоренного создания в Европе сети общедоступных станций быстрой зарядки (Quick Charge – QC). 

Соответствующий договор между компаниями Nissan, Endesa, Siemens, Efacec, DBT и Circutor, как ожидается, приведет к почти двукратному - до 10 тыс. евро - снижению цен на зарядные устройства. Это облегчит процесс установки станций быстрой зарядки для владельцев зарядных станций, автопарков и предприятий розничной торговли, обеспечив коммерческую обоснованность и прибыльность. В свою очередь владельцы электромобилей, например Nissan LEAF, получат возможность совершать дальние поездки. Зарядить батареи до 80% максимальной емкости можно будет менее чем за полчаса.
 
Планируется, что в результате совместных действий к концу 2012 года в ЕС будут насчитываться тысячи, а к 2015-му – десятки тысяч QC-станций.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 963 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире