В отношении судебного пристава возбуждено 4 уголовных дела

В отношении судебного пристава возбуждено 4 уголовных дела

Местные новостиКриминал
В отношении бывшего судебного пристава Рудничного и Кировского районов г. Кемерово возбуждено 4 уголовных дела по ст. 292 УК РФ «Служебный подлог».

Факт нарушения законодательства выявили специалисты отдела по противодействию коррупции Службы судебных приставов Кемеровской области в начале 2011 года. Судебный пристав-исполнитель МОСП по Рудничному и Кировскому районам г. Кемерово, осуществляя исполнительные действия в отношении должников, вносила в акты заведомо ложные сведения. В ходе проверки было установлено, что бывшая сотрудница Службы не выезжала на место постоянного проживания должников для того, чтобы установить их материальное положение. А также вписывала в акты сведения о понятых, которые фактически в исполнительном действии не участвовали. Тем самым она незаконно избавила должников от необходимости уплаты штрафов.

- В отношении судебного пристава-исполнителя МОСП по Рудничному и Кировскому районам г. Кемерово возбуждено 4 уголовных дела по ч.1 ст. 292 УК РФ «Служебный подлог», - сказал Геннадий Вершинин, начальник отдела противодействия коррупции УФССП России по Кемеровской области. - Меру наказания для бывшей госслужащей определит суд.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-группа УФСКН по КО,Оксана Васильева
ИА "Город Nовостей"

всего: 2073 / сегодня: 2

Комментарии /2

12:3208-09-2011
 
Читатель
Замечательный заголовок оставляет огромный простор для толкований! От души посмеялся, спасибо!

14:1008-09-2011
 
Следствие считает нужным вызвать в суд губернатора Кузбасса Амана Тулеева — обвиняемый Сорокин
Следствие считает нужным вызвать в суд губернатора Кузбасса Амана Тулеева — обвиняемый Сорокин

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости