«Возьми ребенка за руку!»

«Возьми ребенка за руку!»

Местные новостиГИБДД
 23 августа, в период проведения профилактического мероприятия «Внимание, дети!» сотрудники ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области совместно с представителями отряда ЮИД провели акцию «Возьми ребенка за руку!».

Идея его проведения родилась из реальной обстановки с детской аварийностью, которая складывается в настоящее время на территории нашего города. Юные горожане становятся участниками ДТП либо по собственной неосторожности, перебегая проезжую часть в неположенном месте, либо по вине родителей, которые не соблюдают правила дорожного движения.

В любом случае виноваты в этом мы, взрослые и, особенно, те которые ближе всего к ребенку. Именно пример родителей важнее всего, именно поступки и поведение мам и пап так старательно копируют юные участники дорожного движения.

Неоспоримое влияние семейного воспитания на ребенка и стало причиной возникновения идеи провести акцию «Возьми ребенка за руку!». Местом для проведения данной акции была выбрана улица Кирова возле магазина «Универмаг», где наблюдается интенсивное движение автомобилей. Так же данный участок улицы, согласно статистике, является местом концентрации ДТП с детьми. Возле пешеходного перехода заранее был установлен знак «Возьми ребенка за руку!» напоминающий взрослым, о необходимости быть внимательным, переходя дорогу со своими детьми.

Юные помощники инспекторов проводили с пешеходами беседу, о правилах дорожного движения, раздавали листовки, призывающие к сотрудничеству в обучении детей безопасному поведению на проезжей части.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 2332 / сегодня: 2

Комментарии /3

10:4224-08-2011
 
Фея
лучше в начальных школах и детсадах специальные выпуски/ яркие книжки в виде комиксов раздавать ребятишкам по правилам ПДД. бесплатно естественно

10:4324-08-2011
 
ван-ю-шин
Да, наам взрослым необходимо регулярно напоминать о нашей ответственности за детей

09:3023-09-2011
 
наташа
Вожу ребенка в д.с. и каждый день вижу воспитательницу, которая ведет своих детей в садик.Дорогу она перебегает в 5 метрах от перехода,на глазах у моего ребенка, а потом преподает ПДДТаких надо увольнять за несоответствие

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости