Путешествия по России воспитывают патриотизм

Путешествия по России воспитывают патриотизм

В стране и миреВ стране
Президент РФ Дмитрий Медведев призвал всех россиян активно путешествовать по своей стране. Тот, кто хорошо знает свое государство, в большей степени готов защищать его.

Чтобы люди были настоящими патриотами нашей страны, они должны быть активными, тот, кто лежит на диване, вряд ли будет истинным патриотом сказал президент на встрече с ветеранами и представителями военно-патриотических организаций в канун 9 мая. Комментируя высказывание одного из участников встречи, представителя военно-патриотического клуба о том, что все достижения в Арктике вызывают патриотические чувства россиян, Медведев отметил, что это достижение всех, но в то же время наши позиции по Арктике всегда были очень весомы. Чем чаще мы там будем бывать, тем лучше, и с точки зрения того, что мы находимся в передовом отряде исследователей, доказываем свои возможности, силы свои показываем, но и в целом это просто интересно сказал Медведев. Но самое главное ездить по своей стране, очень важен внутрироссийский туризм.

Причем не просто в Сочи на пляже лежать, что тоже, конечно, неплохо, — сказал он. — Чем больше мы будем перемещаться по стране, находить новые уголки, тем лучше для того, чтобы мы развивались как хорошее полноценное современное государство».

 

По словам Медведева, «это формирует личность: тот, кто знает свою страну, кто путешествует по ней, кто преодолевает какие-то препятствия, он в большей степени готов к защите страны».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1383 / сегодня: 1

Комментарии /2

06:5810-05-2011
 
Читатель
патриотизм немало зависит от кол-ва зарплаты в кошельке

08:5510-05-2011
 
ANDRYDRAW
чудак ..... здесь недавно народ писал что за 1200 баков можно из америки прилететь в москву... и за теже деньги из новосиба до москвы... знакомые недавно покупали билеты на поезд ценники КОНСКИЕ....

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире