Власти КНДР запретили туристам звонить на родину

Власти КНДР запретили туристам звонить на родину

В стране и миреВ мире
Власти Северной Кореи запретили иностранным гражданам пользоваться мобильными телефонами для звонков в другие страны. Данный запрет распространяется только на туристов, приехавших в КНДР на короткий срок.

Как сообщает NewsInfo, право пользоваться мобильниками осталось лишь у тех иностранцев, которые находятся в КНДР в длительных командировках. Остальные иностранцы получают телефоны обратно только при выезде из страны. До запрета иностранным гражданам разрешалось брать в аренду другие телефоны, прокатом которых занималась компания, созданная с участием египетской фирмы мобильной связи "Ораском Телеком".

Некоторые эксперты, передает "Говорит Москва", объясняют это массовыми волнениями на Ближнем Востоке, в которых большую роль сыграли мобильники. В частности, средства массовой информации КНДР до сих пор не сообщали о свержении в Египте режима Хосни Мубарака, поддерживавшего тесные отношения с Пхеньяном.

Ранее в соседнем Китае глава государства Ху Цзиньтао распорядился усилить контроль за интернет-пространством в стране в связи с активизацией призывов оппозиции к выступлениям, напоминает TCH.ua. В своем обращении на собрании высшей партийной бюрократии председатель КНР не упомянул прямо о беспорядках в арабских странах, однако призвал усилить контроль за виртуальным пространством.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1082 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире