Российские пловцы взяли 4 бронзы в первый день ЧЕ

Российские спортсмены завоевали сразу четыре бронзовые награды в первый же день чемпионата Европы по плаванию на "короткой воде" (в 25-метровом бассейне), который проходит сейчас в Голландии.

В Эйндховене на дистанции 50 метров брассом Валентина Артемтьева отстала только от представительницы Германии Доротеи Брандт и голландки Моник Нихус.

На 400-метровке вольным стилем Александр Селин достиг финиша после титулованного немца Пауля Бидермана и итальянского пловца Федерико Кольбертальдо. Еще один наш соотечественник Артем Дубовской замкнул тройку призеров на дистанции 200 метров на спине.

И, наконец, мужская команда, состоявшая из Станислава Донца, Сергея Гейбеля, Николая Скворцова и Данилы Изотова, завоевала бронзу в комбинированной эстафете четыре по 50 метров, сообщает Первый канал.

Как отмечают Вести.ру, наибольшими успехами в истории первенств Европы по плаванию на "короткой"Наиболее успешной страной в истории первенств континента на "короткой воде" может похвастаться Германия. С 1996 представители этой страны выиграли более 250 медалей, включая 87 золотых. Призовой фонд нынешних соревнований составляет 380 тысяч евро.

всего: 1051 / сегодня: 1