Житель Кузбасса сдал милиционерам пистолет-пулемет 1954 года выпуска

Житель Кузбасса сдал милиционерам пистолет-пулемет 1954 года выпуска

Местные новостиЖизнь
А еще к нему 45 патронов калибра 9 мм.
Житель города Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области принес в дежурную часть необычную находку - пистолет-пулемет ППС-43, 1954 года выпуска калибра 7,62 мм и 45 патронов калибра 9 мм. Как 13 августа сообщила корреспонденту ИА REGNUM референт отдела информации и общественных связей ГУВД по Кузбассу Наталья Арефьева, со слов мужчины оружие и патроны он нашел в одном из заброшенных гаражей, в мешке с металлическим мусором.

Проверка оружия по выбитому на нем номеру показала, что пистолет-пулемет Сударева (ППС-43) в органах внутренних дел Кемеровской области не зарегистрирован. Теперь сотрудникам милиции предстоит выяснить, как и откуда оружие попало в Кузбасс. Кроме того, устанавливается его причастность к совершению каких-либо преступлений на территории области. А мужчина, сдавший оружие и патроны, получил вознаграждение - полторы тысячи рублей за пистолет-пулемет и 135 рублей за патроны.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1826 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости